Estrutura
SUPERINTENDÊNCIA
Luiz Cláudio Vieira

Assessoria Especial


Felipe Cardoso Zacarias
Assessor Especial

Leonardo Gomes Mocaiber
Assessor Especial

Rafael Nascimento Gomes
Assessor Especial

Pedro Henrique Gonçalves Mendes
Assessor Especial

Rhanieri Siqueira
Assessor Especial


Administração e Finanças


João Elias Waked Neto
Assessor Técnico

Patrícia Pires
Auxiliar Administrativa – RH

Daniele da Silva Peçanha
Auxiliar Administrativa – Patrimônio

Rafael Barroso dos Santos
Auxiliar Administrativo – Motorista

Rachel Gomes Rangel
Auxiliar Administrativa – Recepcionista

Cláudia Márcia Luiz Freitas
Auxiliar Administrativa – Serviços Gerais

Maria Ester G. Santana Peixoto
Estagiária de RH – Estácio de Sá

Alessandra Rocha Martins
Estagiária de Administração – Estácio de Sá

Tayná Barreiros Vasconcelos
Estagiária de Administração – UCAM

Raíza Teixeira de Souza
Estagiária de Engenharia de Produção – UCAM

Dados e Estatísticas


Carla de Almeida Pontes
Assessora Técnica

Ana Luiza Lopes Monteiro
Estagiária de Geografia – UFF

Florence Marcolino Barboza
Estagiária de Geografia – UFF

Lucas dos Santos Viana Nascimento
Estagiário de Ciências Econômicas – UFF

Natália da Cruz Moraes Martins
Estagiária de Ciências Sociais – UFF

Tayná Batista Gomes
Estagiária de Geografia – UFF

Sistemas de Informação


Jefferson de Souza Gonçalves
Analista de Sistemas

Jonilson Jhonys Correa Camacho
Analista de Sistemas

Leonardo Barroso da Silva
Analista de Sistemas

Lucas Manhães Sepulvida
Analista de Sistemas

Munique de Almeida Maciel
Analista de Sistemas

Ronan Rochedo Freire
Analista de Sistemas

Vanessa Caroline Braga
Analista de Sistemas

Evandro Dias
Analista de Sistemas (cedido à PREVICAMPOS)

Douglas França Miller
Estagiário de Informática – UCAM

Thaís Lopes Nunes
Estagiária de Informática – IFF

Suporte Técnico


Cecília Souza França
Técnica de Informática

Daiane Aparecida Duarte
Técnica de Informática

Daniel Lemos de Almeida
Técnico de Informática

Fábio Reis Manhães
Técnico de Informática

Lúcio Crespo Carneiro
Técnico de Informática

Wátila Menane Savino
Técnico de Informática

Rachel Barboza Mothé
Estagiária de Informática – IFF

Luiz Fellipe Saidler Leitier
Estagiário de Informática – IFF

Infraestrutura Tecnológica


Alexandre Pereira Lessa
Analista de Sistemas

Anderson Veiga da Silva
Analista de Sistemas

Patrezze de Alvarenga Silva
Analista de Sistemas

CID – Centro de Inclusão Digital


Rafaela Rangel de Sales
AUXILIAR ADMINISTRATIVA – MONITORA